ГСЧС Арцаха: По положению на 30 декабря обнаружено 1135 тел
После достигнутой 10 ноября 2020 года договоренности о прекращении огня с 13 ноября по сей день спасательные отряды Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Арцаха (НКР) проводят поисково-спасательные работы в местах, где во время войны шли боевые действия. Подробности представляет пресс-служба ГСЧС Арцаха.
«В результате этих работ по положению на 30 декабря обнаружено 1135 тел, в том числе, гражданских лиц.
По приказу директора ГСЧС генерал-майора Карена Саркисяна поисковые работы ведутся и сегодня. Три спасательных отряда в данное время работают в районе Мартуни и Мартакерта, а также в Мехакаване (Джабраил).
По инициативе директора ГСЧС в поисковых работах участвуют также родственники пропавших без вести военнослужащих, а также граждане, хорошо знающие эти местности. Поисково-спасательные работы продолжатся и в предстоящие дни», - говорится в сообщении ГСЧС Арцаха.