Карен Ованнисян: У режима Эрдогана интересное намерение, которое он больше не скрывает
Военный эксперт Карен Ованнисян на своей странице в Facebook пишет: «Эрдогановская Турция намерена пересмотреть границы Турецкой Республики. У режима Эрдогана интересное намерение, которое он больше не скрывает!
По примеру России они намерены создать федеративное государство, которое будет включать в себя населенную турками часть Кипра, часть северной Сирии, часть Иракского Курдистана, Нахиджеван, некоторую часть Армении, полностью Азербайджан, часть Грузии.
Эрдогановская Турция смогла изменить демографическую статистику и экономическое влияние почти во всех вышеупомянутых местностях, за исключением РА и Иракского Курдистана. Это изменило мнение о том, что турецкая лира и турецкий язык намного более развиты, чем национальная валюта и язык государств, которые все еще имеют суверенный контроль над данными территориями.
Я думаю, что перекраивание карты региона не закончится в пользу Турции, но, к сожалению, впереди нас еще будут ждать кровавые военные действия...».