В Афганистане задержан планировавший убить посла США террорист ИГ*
Сотрудники Национального директората безопасности Афганистана в Кабуле задержали боевика группировки «Исламское государство» (организация запрещена в России), планировавшего убить посла США в Кабуле, передает агентство Pajhwok со ссылкой на источник.
По его информации, террорист Абдул Вахида и трое его сообщников были захвачены в провинции Нангархар на востоке страны.
Как рассказал собеседник агентства, этот боевик готовил убийство американского посла в Кабуле, а также нескольких высокопоставленных чиновников правительства Афганистана.