Премьер-министр Эстонии заявил об уходе в отставку
Премьер-министр Эстонии Юри Ратас уходит в отставку на фоне коррупционного скандала в связи с выдачей государственного кредита девелоперу недвижимости Porto Franco. Такое заявление он сделал в среду перед журналистами и в Facebook.
"В политике для разрешения трудных ситуаций приходится делать очень трудный выбор,- заявил Ратас. - В сложившейся сегодня ситуации, исходя из своих ценностей, я принял решение уйти в отставку с поста премьер-министра Эстонской Республики. Это решение было принято после консультаций с правлением и фракцией Центристской партии, а также с ближайшими коллегами. Возможными казались разные решения, но только одно из них является правильным".
Он добавил, что это заявление фактически означает конец нынешней правящей коалиции, в которую входят также Консервативная народная партия и партия "Отечество".