В Вашингтоне 13 станций метро будут закрыты на неделю из-за инаугурации Байдена
В центре Вашингтона будут закрыты 13 станций метро примерно на неделю в связи с обеспечением безопасности во время инаугурации избранного президента Джозефа Байдена, которая состоится 20 января. Об этом говорится в распространенном в среду письменном заявлении главы Управления транспорта Вашингтона Пола Видефелда.
Станции метрополитена в центре города будут закрыты с пятницы и до следующего четверга. Кроме того, отметил Видефелд, будут скорректированы 26 автобусных маршрутов. Эти меры были приняты в координации с занимающейся охраной первых лиц страны Секретной службой, которая отвечает за обеспечение безопасности во время инаугурации.
При этом, как указали в управлении, начиная с пятницы время ожидания поездов на станциях метро будет достигать 12-15 минут. Закрытые станции они будут проезжать без остановок.
Часть дорог в центре американской столицы была перекрыта уже во второй половине вторника в связи с подготовкой к инаугурации.