''Вновь запущена государственная программа экстракорпорального оплодотворения'': Араик Арутюнян
В послевоенный период на плечи государства легло тяжелое социальное бремя, что вынуждает нас внести некоторые ограничения на реализацию множества социально-экономических программ. Но наша политика в сферах образования и здравоохранения не потерпит существенных изменений, что обусловлено их стратегическим значением.
В частности, по моей инициативе вновь запущена государственная программа экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), благодаря которой во многих семьях родятся дети.
Этот судьбоносный для всех нас этап диктует свой императив: в каждой армянской семье должен раздаться первый крик новорожденного, что станет залогом вечного существования наших народа и Родины.