Законопроект фракции «Лусавор Айастан» не вошел в повестку дня парламента
Инициированный фракцией «Лусавор Айастан» законопроект не вошел в повестку дня заседания Национального собрания. Законопроектом предлагалось начать обсуждения касательно законности заявления, подписанного 9 ноября 2020 года премьер-министром Николом Пашиняном, президентом России Владимиром Путиным и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, а также найти выход из сложившейся ситуации.
«Власти не предприняли никаких шагов для преодоления социально-экономического, медицинского и гуманитарного кризисов. Отклонение законопроекта показывает, что вы не хотите использовать любую возможность, чтобы показать миру, что вы солидарны, что в 21 веке ваши братья и сестры находятся в тюрьме в Азербайджане»,- заявил глава фракции «Лусавор Айастан» Эдмон Марукян.