Парламент Армении принял законопроект о создании антикоррупционного и апелляционного антикоррупционного судов
Вторник, 19 Января, 2021 года, 10:40
Национальное собрание сегодня в первом чтении приняло законодательный пакет о создании Антикоррупционного и Апелляционного антикоррупционного судов. Об этом на своей странице в Facebook написал министр юстиции Рустам Бадасян.
Специализированный антикоррупционный суд будет состоять не менее чем из 25 судей, 20 из которых будут рассматривать дела о коррупционных преступлениях, а 5 из которых будут рассматривать гражданские дела, возбужденные на основании Закона «О конфискации имущества незаконного происхождения». В Апелляционный антикоррупционный суд будет состоять не менее чем из десяти судей (это число не окончательное)», - написал министр.