Наемник из дивизии «Хамза»: Мы больше боялись азербайджанских солдат, чем армянски
Один из сирийских наемников дивизии «Хамза», находившийся в Азербайджане, рассказал, что Турция солгала им о том, зачем они прибыли туда, сообщает в своем Твиттере американская журналистка Линдси Снелл.
Наемник рассказал, что армян представили как кафиров, от которых нужно защищать азербайджанцев. Им сказали, что армяне оккупировали Карабах, что они враги ислама, и нужно защитить мусульман в Карабахе.
По его словам, турецких солдат с ними в бою не было, они только подбадривали их, и наемники больше боялись азербайджанских солдат, которые обращались с ними очень плохо, чем армянских солдат.