За курение при вождении собственного автомобиля будет вычитываться 0,5 штрафных балла
Национальное собрание Армении сегодня во втором и окончательном чтении приняло законопроект О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Армения «Об административных правонарушениях».
Накануне заместитель начальника полиции Ара Фиданян сообщил, что в случае принятия законопроекта применение системы штрафных баллов за нарушения правил дорожного движения, зафиксированные сотрудниками Дорожной полиции, будет временно отложено до 1 июля 2022 года.
До этого момента все нарушения, предполагающие вычет штрафных балов, будут фиксироваться средствами фото и видеонаблюдения. Так, водители общественного транспорта и такси будут подвергаться вычету 1 штрафного балла, а водители частного транспортного средства – 0,5 балла.