НАТО призвала Россию прекратить признание Южной Осетии и Абхазии
НАТО продолжает призывать Россию прекратить признание Южной Осетии и Абхазии, сказал генсек НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции в Брюсселе перед переговорами в пятницу с президентом Грузии Саломе Зурабишвили.
"Мы продолжаем призывать Россию прекратить признание регионов Абхазия и Южная Осетия", - сказал он. Столтенберг добавил, что также призывает Россию "соблюдать территориальную целостность Грузии и уважать международное право".
Ранее сообщалось, что президент Грузии Саломе Зурабишвили 22 января посещает штаб-квартиру НАТО в Брюсселе, а также участвует в заседании совместной комиссии НАТО-Грузия.