«Жоговурд»: В каких сферах правительство провалило?
Газета «Жоговурд» пишет: «2020 год оказался тяжелым для Армении - в марте Армению и мир поразил коронавирус, а в сентябре вызвала проблемы 44-дневная война.
И это также послужило поводом того, что проект государственного бюджета на 2020 год подвергся изменениям. И вот 2021 год уже начался, и газета «Жоховурд» представляет итоги 2020 года и упущения ведомств. Например, аппарат президента не реализовал положение «Улучшение технического оснащения аппарата президента республики» и испонительность составила 78,48%, в случае Национального Собрания испонительность этого пункта составила 74,90%.
Аппарат премьер-министра не выполнил положение «Поддержка политических партий, неправительственных организаций и профсоюзов» и положение «Обеспечение участия гражданского общества в процессах государственного управления», а положение «Обеспечение улучшения строений и территорий, считающихся государственной собственностью» выполнено на 62%.
В связи с войной и коронавирусом были сэкономлены расходы на иностранные делегации и исполнительность составила 39%. Министерство окружающей среды Республики Армения допустило упущения в реализации программу «Очистка покрытых водой лесных насаждений озера Севан», показав исполнительность в 29,38%».