Более 30 тысяч американцев покинули Республиканскую партию
Более 30 тысяч человек вышли из Республиканской партии США в последние недели после произошедшего 6 января штурма Капитолия, сообщает газета Hill со ссылкой на статистику.
Отмечается, что свыше 30 тысяч избирателей, являвшихся зарегистрированными членами Республиканской партии, покинули ее только в некоторых штатах, которые сообщают данные о регистрации избирателей и смене партийной принадлежности.
Шестого января сторонники президента США Дональда Трампа штурмовали Капитолий после митинга Трампа в Вашингтоне, работа конгресса была прервана на несколько часов. В результате беспорядков погибли участница демонстраций и полицейский, еще трое скончались от причин, не связанных с насилием.