Украина ввела новые санкции против России
Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о новых санкциях против российских граждан и юридических лиц.
Фигурантов списка не огласили, одно из решений СНБО засекречено.В тексте указа говорится, что следить за исполнением санкций уполномочили СБУ и Национальный банк Украины. Главе МИД поручили проинформировать об этом решении США и Евросоюз.
Киев, вводя очередные санкции против России и поспешив отчитаться об этом перед Брюсселем и Вашингтоном, продемонстрировал отсутствие независимости, считает сенатор от Крыма Сергей Цеков.
"Украина много говорит о собственной независимости, но при этом постоянно отчитывается перед Западом о своих антироссийских мерах", — сказал сенатор РИА Новости.