«Жоговурд»: Серж Саргсян склонен бойкотировать выборы
Газета «Жоговурд» пишет: «По сведениям издания, запланированная на прошлую неделю встреча политических лидеров оппозиции не состоялась. Дело в том, что лидер РПА Серж Саргсян заразился коронавирусом и самоизолировался.
Только вчера стало известно, что его тест уже отрицательный. По нашим данным, эта «историческая» встреча состоится сегодня-завтра. Хорошо информированные источники газеты говорят, что встреча может стать поворотным моментом, поскольку должны быть приняты конкретные решения по поводу дальнейшей судьбы «Движения за спасение родины» и, самое главное, о том, должна ли оппозиция участвовать во внеочередных выборах.
Сообщаем, что Серж Саргсян склонен бойкотировать выборы, в то время как другие силы его мнения не разделяют, и антиправительственные силы должны обсудить формат своего участия в выборах – отдельно или консенсусом.
Кроме того, будут обсуждаться вопросы, связанные с митингом, созванным оппозицией 18 февраля, так как еще окончательно не решено, где и в каком формате он состоится.
Газета попыталась выяснить у члена совета партии «Родина» Хачика Галстяна, известна ли дата встречи лидеров оппозиции. Галстян сказал, что такая встреча состоится, но пока не ясно когда».