Суд разрешил Роберту Кочаряну выехать за рубеж
Суд общей юрисдикции города Еревана разрешил второму президенту Армении Роберту Кочаряну с 3 по 8 февраля включительно отсутствовать из страны. Об этом сообщает команда адвокатов Кочаряна.
На этом основании полицию попросили на данный период снять ограничения, наложенные на Роберта Кочаряна, а затем применить их снова. Начальник полиции и ССС РА проинформированы о разрешении относительно отбытия экс-президента Армении из страны. Судья Данибекян пообещала предоставить стороне обвинения документы, на основании которых было дано разрешение на отсутствие из страны.
Прокурор Геворк Багдасарян напомнил, что на одном из предыдущих судебных заседаний поднимался вопрос о разрешении покинуть страну, но никаких объяснений по этому поводу дано не было.