В популярных марках детского питания нашли мышьяк, свинец и ртуть
В США в популярных марках детского питания обнаружили высокие уровни присутствия тяжелых токсичных металлов, включая мышьяк, свинец, кадмий и ртуть. Об этом говорится на сайте подкомитета по экономической и потребительской политике палаты представителей США.
Эксперты подкомитета изучили внутреннюю документацию компаний Gerber, Nurture Inc, Hain Celestial Group Inc, Beech-Nutrition. Проверка была проведена после сообщений о наличии в питании металлов, которые поступили в ведомство год назад.
В ходе исследования было обнаружено, что коммерческое детское питание содержит опасные уровни мышьяка, свинца, ртути и кадмия, которые представляют опасность для детей.
Эксперты отмечают, что производители сознательно продают эту продукцию ничего не подозревающим родителям без какой-либо предупреждающей маркировки.
Власти США планируют добиваться пересмотра производственной политики компаний и достигнуть принятия соответствующих стандартов на государственном уровне.