Микаел Минасян։ "Вагаршак Арутюнян засекретил это письмо"
Вдогонку ко вчерашнему посту. После истории с французской делегацией, Рустам Мурадов, командующий российским миротворческим контингентом в Арцахе, написал Вагаршаку Арутюняну письмо, в котором, в частности, сказал, что во избежание возможных недоразумений и до получения новых указаний, миротворцы будут пропускать на территорию Арцаха граждан тех стран, которые подписали трехстороннее заявление от 10-го ноября. Об этом сообщил в своем Telegram-канале экс-посол РА при Святом Престоле, зять третьего президента РА Сержа Саргсяна Микаел Минасян.
"В письме указано, что подобный подход реализуется на основе УСТНЫХ договоренностей Никола и Ильхама, достигнутых 11-го января. Вагаршак Арутюнян, от греха подальше, это письмо засекретил.
Суть данного письма в том, что из Армении, через Лачин, в Арцах смогут попасть только граждане Армении и России. Всем остальным будет необходимо получать разрешение на посещение Арцаха от Азербайджана. Чтож, очевидно, что Армения подтвердила статус мальчика для битья и не задумывается о выходе из этого состояния. Молчание МИДа Армении по этому вопросу, тому явное подтверждение.
PS Я искренне желаю армянам из диаспоры, всеми конечностями поддерживавшим Никола и желающим посетить Арцах, удачи в общении с персоналом азербайджанских посольств.