Габрелянов։ «Из комнаты Анны шёл трехэтажный мат»
Журналист, издатель, президент издательского дома «News Media», президент холдинга «Балтийская медиагруппа» Арам Габрелянов написал на своем Telegram-канале․
«29 летний Аргишти Кярамян прибыл в Арцах с 30 сотрудниками СНБ. Главная задача, которую поставил Пашинян главе СНБ республики Армения - это обеспечение безопасности жены премьера и его сына. Роли были распределены так - кроме личной охраны Анны Акопян, так называемый внешний периметр вокруг неё обеспечивали ещё 10 полностью экипированных спецназовцев. Даже карабахский спецназ был удивлён тем, как экипирован и с каким оружием прибыли сотрудники СНБ. Ещё десять человек охраняли сына Пашиняна. Остальные постоянно находились в распоряжении Аргишти.
Скандал случился, когда генерал Мовсес Акопян в жёсткой форме потребовал от супруги Никола покинуть бункер, в котором шло обсуждение сверхсекретной военной операции. До этого, уже несколько раз Анна Акопян публично ругала генералов и пыталась их учить , как нужно руководить войсками. Мовсес Акопян не выдержал и очень жестко потребовал от женщины, чтобы она покинула штаб.
Сразу после этого охранники Акопян пытались её успокоить. Однако, изрядно подвыпившая женщина, позвонила Николу и устроила ему взбучку. Как рассказывали охранники, ор стол несусветный. Из комнаты Анны шёл трехэтажный мат. Супруга унижала Никола и говорила, мол, что ты за мужчина , если какая то моська опозорила твою жену.
Через пять минут после разговора с супругой, Пашинян позвонил Кярамяну и потребовал от главы СНБ Армении арестовать генерала Акопяна и привезти в наручниках в Ереван. Требование было такое - привезти в наручниках в полицейском воронке.
Кярамян взял под козырёк и пошёл к президенту Арцаха. Перепуганный Араик Арутюнян пригласил двух генералов посоветоваться. Генералы сказали, никто такой приказ выполнять не будет, а наоборот будут арестованы и Кярямян и вся его охрана. Тогда Араик отказался выполнять приказ Пашиняна и сказал это Аргишти. Кярамян дрожащим голосом доложил Николу, что приказ арестовать генерала Акопяна выполнить невозможно. Пашинян стал орать на молодого главу СНБ и обвинять, что тот не мужчина. После этого вышел указ об увольнении главы СНБ воюющей страны»․