Лавров: Россия — гарант формирующегося более справедливого мироустройства
По мнению министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, сегодня Россия является одним из главных гарантов формирующегося более справедливого и демократичного многополярного мироустройства.
«Строго руководствуясь принципами Устава ООН, мы продвигаем объединительную повестку дня, углубляем плодотворное сотрудничество с подавляющим большинством иностранных партнеров, расположенных в Евразии, Африке и Латинской Америке. Сегодня Россия — один из ключевых гарантов формирующегося более справедливого и демократичного многополярного мироустройства», — подчеркнул он.
По словам главы внешнеполитического ведомства, сейчас на повестке дня — дальнейшая работа над комплексным обустройством «евразийского дома», гармонизацией развивающихся на континенте интеграционных процессов.