Эксперт назвал Дональда Трампа "проблемой" для республиканской партии
Американский социолог Джон Зогби заявил РИА Новости, что республиканская партия по-прежнему "принадлежит" экс-президенту США Дональду Трампу.
Более половины представителей партии лояльны бывшему главе государства, а 70 процентов ее членов против вынесения импичмента.
Он также не исключил, что Трамп будет баллотироваться в будущем на новый срок.
"Многое может измениться на протяжении последующих нескольких лет, но один факт остается фактом: он – проблема для партии в будущем. Республиканская партия не может жить ни с ним, ни без него",– подытожил Зогби.
Накануне в Сенате начался процесс по импичменту Трампу. Если Трампу объявят импичмент, он более не сможет баллотироваться в президенты.