Турецкий телеканал показал прогноз расширения влияния Анкары на Армению
Турецкий телеканал «TRT1» показал карту 2050 года, на которой в составе Турции показаны территории России и других государств, сообщает РИА «Новости».
Среди «присоединившихся» земель — Греция, Армения, Кипр, Грузия, Абхазия, Южная Осетия, Азербайджан Египет, Ливия, большая часть Средней Азии и Аравийский полуостров.
Также в составе Турции обозначены российские Крым и Севастополь, Краснодарский и Ставропольский край, Ростовская, Волгоградская, Астраханская, Саратовская, Самарская области, Чувашия, Чечня, Дагестан, Адыгея и Северная Осетия.
Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал планы республики.
«Мечты о Новой Османской империи. Они не осуществятся, но весьма показательны: в Турции мощны силы национализма. Говорят, мечтать не вредно», – написал Пушков.