«Жаманак»: Подробности телефонного разговора между Кчояном и Ашотом Сукиасяном
Газета «Жаманак» пишет: «В Интернете появилась запись телефонного разговора между проходящими по известному оффшорному делу Патриаршим наместником Араратской епархии Армянской Апостольской церкви, архиепископом Навасардом Кчояном и его крестником Ашотом Сукиасяном.
В 25-минутной записи Кчоян и Ашот Сукиасян планируют свои действия, говорят о смене подписей в компании, зарегистрированной в оффшорной зоне. Речь также идет о том, что если будет направлен запрос в Республику Сьерра-Леоне в Африке, оттуда поступит верная информация и окажется, что он был одним из владельцев компании, которая изначально была открыта в оффшорной зоне, он будет опозорен с ног до головы.
Пайлак Айрапетян сообщил изданию, что собирается отправить запись в СНБ для ее обработки. «Из этой записи становится ясно то, о чем я говорю уже 10 лет»,- сказал Айрапетян».