Азербайджанские СМИ коснулись интервью третьего президента Армении Сержа Саргсяна и процитировали его.
«Третий президент Армении Серж Саргсян ни при каких условиях не намерен занимать какую бы то ни было высокую должность в Армении. Об этом он сказал в интервью ArmNews.
"Считаю, что закончил свою службу на высоких должностях госсистемы. Многие скажут, что и в 2015 году я говорил то же самое, однако стал премьер-министром, но это тема отдельного интервью",- сказал Саргсян.
По его словам, он ни при каких условиях не будет занимать высокую должность в стране, однако готов быть советником любого серьезного высокопоставленного должностного лица.
Однако это не означает, что он намерен уйти из активной политики или возглавляемая им Республиканская партия Армении (РПА) потеряет влияние на политической арене.
"Наоборот, и я буду активен и РПА будет еще более активной. И если будут выборы без капитулянта, мы примем в них участие",- сказал он.
Он также скептически относится к заверениям правящей команды о готовности провести честные досрочные парламентские выборы. По словам Саргсяна, людям, сфальсифицировавшим целую войну, ничего не стоит сфабриковать итоги выборов».