Никол Пашинян: Экономика Армении проявляет первые признаки посткризисного восстановления
Экономика Армении проявляет первые признаки посткризисного восстановления, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян сегодня на заседании правительства.
«В первые 15 дней февраля 2021 года зафиксировано на 640 тысяч больше сделок, согласно показателям контрольно кассовых аппаратов и отчетных документов, чем за первые 15 дней февраля 2020 года. Денежный оборот увеличился на 12,8%»,- отметил Пашинян.
Премьер напомнил, что в прошлом году с 1 по 15 февраля еще не было влияния коронавируса, поскольку в Армении еще не было зафиксированных случаев COVID-19, а сам февраль 2020 года зафиксировал серьезный рост по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.