Посол РФ: Россия помогает Армении в реформировании армии
Россия оказывает поддержку в реформировании Вооруженных сил Армении. Об этом заявил посол РФ в Ереване Сергей Копыркин․
По словам дипломата, между миноборонами Армении и России в настоящее время идут контакты по разным направлениям.
«Вопросы обсуждаются относительно различных направлений укрепления взаимодействия между нашими странами, между Вооруженными силами. Думаю, в свое время будет соответствующая информация», — рассказал Копыркин.
Он также добавил, что работа по мирному урегулированию ситуации в Нагорном Карабахе в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ продолжается.
Касаясь вопроса военнопленных, посол сказал:
«На высоком уровне ведется постоянная работа по возвращению военнопленных, это непростой процесс. Периодически поступает информация о возвращении новых групп заключенных. Мы бы хотели, чтобы это произошло как можно скорее по принципу всех на всех».