Тигран Абрамян: Снятие с должности Никола Пашиняна - вопрос времени
Руководитель аналитического центра «Энакет» Тигран Абрамян на своей странице в Facebook пишет: «Независимо от того, как отреагируют или какие меры примут власти после заявления Генштаба Вооруженных сил, уже факт, что снятие с должности Никола Пашиняна - вопрос времени.
Этот императив вытекает уже из интересов всех, независимо от того, осознает ли каждый из нас происходящее или нет.
Власти не могут решить ни одну проблему путем давления, компроматов, арестов. Армия высказала свою позицию. Это уже зафиксированный факт, и от существующих реалий уйти невозможно.
Даже если будут арестованы все военные, отношение Вооруженных сил не изменится, соответственно, недоверие ключевой опоры нашей государственности к политической власти приведет к неизбежным процессам».