''Директор СНБ открыто рассказывает в московских кабинетах, что Пашинян болен шизофренией''. Габрелянов
Вторник, 02 Марта, 2021 года, 16:10
Журналист и издатель, председатель совета директоров ОАО «Редакция газеты ''Известия'', генеральный директор и президент издательского дома «News Media» Арам Ашотович Габрелянов написал в своем Telegram-канале․ «Почти неделю занимался тем, что выяснял ситуацию в окружении Пашиняна . Наконец-то понял тайные механизмы и приводные ремни армянской политической машины.
Пашинян попал в классическую политическую разводку или политические сети , которые искусно ему сплели три человека. Эти три человека сейчас имеют на премьера подавляющее влияние и умело им пользуются.
У каждого из тройки свои задачи, свои интересы, но главное - ими движет одно - страх потерять деньги и влияние.
Вот кто на самом деле делает политическую игру в Армении. Это олигарх Хачатур Сукиасян(Грзо),это директор СНБ Армен Абазян и Глава специальной следственной службы Сасун Хачатрян.
На сегодняшний момент без этой тройки не принимается ни одного важного решения. Отодвинуты в сторону все, включая жену Пашиняна.
Сукиасян отвечает за финансы тройки и турецкое направление, Абазян за контроль над властью, сбор капромата , за связи с ФСБ, за российское направление. Хачатрян отвечает за западное направление , связи с посольством США, Великобритании и за силовое давление на общество.
В последнее время, тройка пытается понять , на кого можно поставить , чтобы сохранить власть в Армении, понимая , что карта Пашиняна бита. Директор СНБ открыто рассказывает в московских кабинетах , что Пашинян болен шизофренией , но менять его преждевременно, потому что к власти придут реваншисты во главе с Кочаряном и помешают подписанному в Москве договору Путин, Алиев Пашинян.
Главный враг Абазяна - это Оник Гаспарян, который обвинил во время войны директора СНБ в патологической трусости и сливу через Грзо секретной информации турецким спецслужбам. Апогей конфликта случился за неделю до конца войны, когда Оник избил Абазяна в здании СНБ.
Гаспарян обвинил Армена в сборе и фабрикации кампромата на генералитет Армении. Абазян патологически боится и ненавидит начальника Генерального Штаба. Хачатрян, через своего брата , который , по сути , руководит соросовскими структурами в Армении , имеет влияние на посольство США . Глава Специальной Следственной Службы ярый русофоб.
Грзо платит и Абазяну и Хачатуряну. Деньги через схему биткоинов и китайские банки , зачисляются на швейцарские счета.
На сегодняшний момент задача тройки -сохрание на пару месяцев у власти Пашиняна, дискредитация армянской армии и оппозиции.
Биться они будут безжалостно и беспринципно, что вчера и показало выступление их ручного премьера Пашиняна».