В Азербайджане стартуют первые после эскалации в Карабахе учения
Стартуют первые после военной эскалации в Карабахе учения азербайджанской армии, к ним привлекут до 10 тысяч военнослужащих.
МИД России заявил, что не видит в азербайджанских маневрах рисков для стабильности и безопасности в регионе, так как они носят плановый характер. Аналогичные учения пройдут и в Армении с 16 марта.
В учениях азербайджанской армии также примут участие около 100 танков и другой бронетехники, до 200 ракетно-артиллерийских установок разного калибра, до 30 единиц военной авиации, а также беспилотные летательные аппараты различного назначения.