Глава Twitter продал свой первый твит за 2,9 миллиона долларов
Глава и один из основателей социальной сети Twitter Джека Дорси на аукционе продал свой первый твит за более чем 2,9 миллиона долларов (2 915 835,47). Об этом говорится в сообщении онлайн-аукциона Valuables, где проводились торги.
Обладателем лота в виде виртуального актива - невзаимозаменяемого токена (NFT) - стал генеральный директор компании Bridge Oracle Хакан Эстави. К слову, сам твит представляет из себя всего одну фразу - "просто настраиваю свой twttr", которая была опубликована в социальной сети 21 марта 2006 года. Изначально приобрести права на твит на аукционе было предложено за 2,5 миллиона долларов.
Тем временем, продавец твита отметил, что все вырученные средства он намерен направить на благотворительность в фонд GiveDirectly. В частности эти деньги должны помочь населению Африки в условиях пандемии коронавируса.