«Жоговурд»: Будет создан новый блок «Кочарян»?
На встрече присутствовали бывшие президенты РА Роберт Кочарян и Серж Саргсян, лидер ППА Гагик Царукян, лидер партии «Родина» Артур Ванецян, представитель Верховного Совета АРФД Ишхан Сагателян и кандидат от от «Движения за спасение Родины» Вазген Манукян.
«По нашей информации, на встрече обсуждался вопрос участия в проводимых действующими властями досрочных выборах 20 июня. Нам сообщили, что особенно расстроился Вазген Манукян, который заявил, что не собирается участвовать в выборах, более того, он продолжит уличную борьбу, благодаря которой, как он уверен, сможет добиться желаемого результата.
В своем выступлении Вазген Манукян отметил, что собравшиеся силы не использовали все свои ресурсы для отставки премьер-министра РА Никола Пашиняна, поэтому и сложилась такая ситуация, когда Пашинян решает, когда и в каком формате идти на выборы. Более того, Манукян намекнул на то, что среди оппозиции есть силы, которые пошли на переговоры с властями и поэтому движение проиграло.
Некоторые лидеры пытались заверить Манукяна, что только так можно добиться смены правительства, но Манукян оставался непоколебимым. Что касается формата участия в выборах, то у лидеров оппозиции нет окончательного решения. Вроде бы все, кроме АРФД и Роберта Кочаряна, думают, что должны участвовать в выборах отдельно. АРФД и Кочарян, по всей вероятности, будут участвовать в составе блока «Кочарян»».