СК Арцаха: Британская компания The Halo Trust предоставила турецким спецслужбам карту заминированных районов
Вторник, 30 Марта, 2021 года, 13:12
Следственный комитет Арцаха принял к производству уголовное дело, связанное с деятельностью The HALO Trust.
Как сообщается на сайте СК, дело возбуждено по части 1 статьи 310 и статье 316 Уголовного кодекса Арцаха.
Дело заведено на основе опубликованного в СМИ 11 марта сообщения о том, что организация в ходе своей деятельности в Арцахе передала турецким спецслужбам карту минных полей. Согласно публикации, во время 44-дневной войны наступавшие войска противника по этой карте беспрепятственно преодолели заминированные территории в Арцахе.
Проводятся необходимые следственные и судебные действия по выяснению всех обстоятельств дела.
Ранее специальный представитель президента Арцаха Борис Авакян сообщил 24News, что британская компания «HALO Trust», занимавшаяся благотворительной деятельностью в Арцахе, предоставила турецким спецслужбам карту заминированных районов Арцаха, которая позволила им успешно преодолеть оборонительные заминированные участки Армии обороны Арцаха в течение 44-дневной войны.