В Нью-Йорке легализовали употребление марихуаны
В американском штате Нью-Йорк легализовали употребление марихуаны в рекреационных целях. Об этом сообщает Axios.
Решение о легализации каннабиса поддержали обе палаты заксобрания штата Нью-Йорк. Губернатор Эндрю Куомо анонсировал подписание законопроекта. После этого Нью-Йорк станет 15-м штатом США, где будет разрешено употребление марихуаны в целях, не связанных с медицинскими показаниями.
Отмечается, что законопроект снимет судимость с тысяч жителей штата, осужденных по обвинениям, связанным с употреблением каннабиса.
По подсчетам местной власти, новая индустрия создаст 30-60 тысяч новых рабочих мест и пополнит казну на дополнительные 350 миллионов долларов ежегодно.
Как сообщалось ранее, Вирджиния стала первым южным штатом в Америке, поддержавшим легализацию марихуаны.