«Жоховурд»: Плачевное состояние передовой и бездействие Минобороны
Газета «Жоховурд» пишет: «Через шесть месяцев после окончания 44-дневной войны в Арцахе и трехстороннего заявления от 9 ноября, у Армении нет безопасной передовой позиции. На новых границах районов Сюник, Гегаркуник и Вайоц Дзор нет даже элементарной меблировки, армянские военнослужащие держат границу в горах без траншей, с минимальными условиями защиты. И эта ситуация говорит о бездействии Министерства обороны, министра Вагаршака Арутюняна и Артака Давтяна, который занимает должность начальника Генштаба Вооруженных сил. В частности, с конца войны на передовой не велось никаких инженерных работ.
Газета «Жоговурд» направила письменный запрос в Минобороны, чтобы узнать, почему не ведутся инженерные работы. В ответ в Министерстве обороны РА с опозданием сообщили: «Инженерные работы постоянно ведутся на новых послевоенных территориях. Работа иногда обусловлена погодными условиями, высокогорной местностью, слоем снега (до 3м), заболоченными и промерзшими местами»».