Трагические события в Мараге останутся неизлечимой раной в памяти нашего народа. МИД Арцаха
10 апреля исполняется 29 лет со дня геноцида мирного населения армянского поселка Марага Мартакертского района Республики Арцах, совершенного Азербайджаном.
Вторгшись в Марагу, азербайджанские войска совершили жестокие пытки и убийства мирных жителей, в том числе женщин, детей и стариков.
Преступники удостоились высших государственных наград, а их командир - звания Национального героя Азербайджана, что является свидетельством того, что политика геноцида и армянофобии в Азербайджане поощряется на самом высоком государственном уровне.