Азербайджанцы открыли стрельбу по работавшим в полях жителям села Сарушен в Арцахе
7 апреля в 09:40 азербайджанцы открыли стрельбу с территории оккупированного Азербайджаном села Саргсашен открыли огонь в сторону 65-летнего Ширина Саркисяна и 36-летнего Виталия Арутюняна, которые работали в поле села Сарушен. Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник управления информации и общественных связей Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Арцаха Унан Тадевосян.
«Азербайджанская сторона применила пулемет, в результате разбилось левое боковое стекло трактора, принадлежащего В. Арутюняну.
Следователи Аскеранского районотдела полиции Министерства внутренних дел Арцаха взяли объяснения у Ш. Саркисяна и В. Арутюняна, сфотографировали местность и трактор, подготовили соответствующие материалы, составили протокол для передачи в командование миротворческих сил РФ.
Помимо этого, по приказу главы МВД Карабаха Карена Саркисяна, служба на полицейском блокпосту, установленном на дороге Шош – Сарушен – Красный Базар, будет проходить в усиленном режиме. При необходимости количество блокпостов будет увеличено для круглосуточного мониторинга ситуации на этом пути.
Отметим, что это второй инцидент между армянами и азербайджанцами на указанном участке дороги», - написал Тадевосян.