Европарламент обсудит вопрос армянских пленных в Азербайджане
Европарламент 12 апреля обсудит вопрос освобождения и возвращения армянских военнослужащих и гражданских лиц, которые находятся в азербайджанском плену. Об этом сообщил на своей странице в Twitter глава группы дружбы ЕС-Армения, член Европарламента Лукас Фурлас.
«Проблема армянских пленных и военнопленных в Азербайджане остается одной из самых неотложных и важных гуманитарных вопросов и должна волновать всех нас»,- написал он.
В обсуждении на тему «Судьба армянских военнопленных в Азербайджане» примут участие также руководитель делегации по вопросам отношений с Южным Кавказом в Европарламенте Марина Кальюранд, защитник прав человека Арман Татоян и исполнительный директор европейского офиса «Ай дат» Эгине Эвинян.