Нарек Саргсян вновь арестован
Кассационный суд решением от 12 апреля удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры об отмене решения Апелляционного суда от 12 апреля 2020 года, дав таким образом законную силу решению суда общей юрисдикции о том, что мера пресечения Нареку Саргсяну в виде ареста остается неизменной.
Об этом сообщил на своей странице в Facebook советник генпрокурора Гор Абрамян.
«Учитывая общественный интерес к этому делу, напомню, что Нарек Саргсян, с июня 2018 года объявленный правомочными органами РА в розыск по расследуемому в Следственном департаменте СНБ РА уголовному делу, 21 декабря 2019 года был экстрадирован в Армению, ему было предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 235, ч. 3 ст. 268 и пунктами 2, 3 и 7 ч. 2 ст. 38-131 Уголовного кодекса РА.
В качестве меры пресечения Нареку Саргсяну избран арест. 9 октября 2020 года уголовное дело с обвинительным заключением было отправлено в суд общей юрисдикции первой инстанции города Еревана.
Решением суда от 19 октября мера пресечения в виде ареста осталась неизменной. Адвокаты Нарека Сарсгяна обжаловали это решение в Апелляционном суде. 12 ноября 2020 года Апелляционный суд частично удовлетворил жалобу адвокатов — решение суда первой инстанции было отменено, и в качестве меры пресечения был избран залог в размере 25 млн драмов.
Генпрокуратура представила кассационную жалобу, которая полностью удовлетворена. Решение Кассационного суда с целью обеспечения выполнения судебного акта отправлено в следственный орган, Нарек Саргсгян арестован»,— написал Гор Абрамян.