Председатель Сената Франции: Я – не армянин, но в эту минуту мое сердце бьется в унисон с армянскими сердцами
Суббота, 24 Апреля, 2021 года, 10:52
Председатель Сената Франции Жерар Ларше почтил память жертв Геноцида армян. Он возложил цветы к Вечному огню в мемориальном комплексе жертвам Геноцида армян «Цицернакаберд».
«В мире мало мест, эквивалентных этому мемориалу. Геноцид армян был осуществлен более 100 лет назад, но жертвы Геноцида – здесь, вместе с нами. Я – не армянин, не имею армянского происхождения, но в эту минуту мое сердце бьется в унисон с вашими, армянскими сердцами.
Множество армян, которые после 1915 года были вынуждены эмигрировать, нашли убежище во Франции. Двадцать лет назад по инициативе президента Жака Ширака парламент Франции принял закон о признании Геноцида армян 1915 года. Мы все должны помнить о человеческом достоинстве и демократических ценностях», - сказал председатель Сената Франции.