«Жоховурд»: У российской стороны нет сомнений касательно победителя досрочных выборов в Армении
Газета «Жоховурд» пишет: «Все страны региона внимательно следят за предстоящими выборами в Армении, и Россия, главный игрок на Южном Кавказе, не может быть исключением. Согласно нашим источникам, перед всеми выборами в Армении россияне проводили собственные опросы и исследования общественного мнения и на основании полученных данных планировали дальнейшие шаги.
В частности, на прошлой неделе научный сотрудник Института востоковедения РАН Станислав Притчин сделал довольно примечательное заявление российскому государственному информационному агентству ТАСС, из которого становится ясно, что российские политологи по-прежнему верят в вероятную победу Никола Пашиняна.
Более того, по сообщениям СМИ, около месяца назад в Армению приехали социологи с довольно высокими рейтингами, чтобы получить и оценить шансы действующих фигур на предстоящих выборах. Однако результаты исследований и опросов экспертов разочаровали представителей оппозиции.
Из всего этого становится ясно, что в Армении пока нет сильной оппозиции, что не менее прискорбно, чем морально-психологическая атмосфера, сложившаяся в стране. Без сильной оппозиции невозможно добиться успеха и заставить власти работать должным образом».