Пентагон отметил, что Россия отвела часть войск от границ с Украиной
Американские военные заявили, что Россия отвела часть войск от границы с Украиной, но они пока не могут определить, будет ли Россия возвращать в пункты дислокации все ранее переброшенные войска, заявил в понедельник представитель Пентагона Джон Кирби. "Пока рано говорить о том, отводят ли они все свои войска",- приводит слова Кирби агентство Bloomberg.
Министр обороны России Сергей Шойгу 22 апреля объявил о завершении проверки войск в Южном и Западном военных округах, поскольку все поставленные цели достигнуты. Он поставил задачу командующим приступить с 23 апреля к возвращению войск в пункты постоянной дислокации. В тот же день президент Украины Владимир Зеленский приветствовал шаги по уменьшению военного присутствия и деэскалации ситуации в Донбассе.