МИД Украины объявил российского консула в Одессе персоной нон грата
Украинское министерство иностранных дел объявило консула РФ в Одессе нежелательным лицом для пребывания на территории страны, дипломат должен покинуть Украину до 30 апреля, говорится в комментарии МИД на сайте внешнеполитического ведомства.
В понедельник Москва объявила persona non grata сотрудника посольства Украины в России, он должен покинуть страну до конца дня 30 апреля.
"В ответ МИД Украины объявляет консула Генерального консульства Российской Федерации в Одессе нежелательным для пребывания на территории Украины лицом. Он должен покинуть территорию Украины до конца дня 30 апреля 2021 года",- говорится в сообщении украинского МИД.