Блинкен: «США следят за отводом российских войск от границ Украины»
США "внимательно следят" за отводом вооруженных сил России от границ Украины, заявил госсекретарь Энтони Блинкен.
"Мы очень, очень внимательно за этим (отводом войск) следим", - заявил американский госсекретарь в интервью телеканалу CBS.
Ранее Блинкен заявлял, что США видят отвод российских войск от границ Украины.
"На границе с Украиной сосредоточено больше сил, чем когда-либо с 2014 года, когда Россия фактически вторглась в страну. Я не могу сказать, что мы осведомлены о намерениях Путина (президента России). И существует бесчисленное множество вариантов его поведения в данной ситуации. То, что мы можем наблюдать в течение последних нескольких дней - это, по-видимому, решение отвести часть войск, и некоторые из них уже начали отходить", - сообщил госсекретарь США.Блинкен 5-6 мая в Киеве встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским, премьером Денисом Шмыгалем и главой МИД Дмитрием Кулебой, сообщил ранее журналистам и.о. помощника госсекретаря Филип Рикер.