Парламент Армении принял в первом чтении законопроект об амнистии лиц, уклонившихся от службы в армии
![]() 1017 Среда, 05 Мая, 2021 года, 10:52 Национальное Собрание приняло в первом чтении внесенный правительством законопроект, который предлагает применить амнистию к гражданам, уклонившимся от обязательной военной службы и подозреваемым, обвиняемым или осужденным по части 1 статьи 327 УК РА. Проект распространяется на лиц рядового состава, достигших 27 лет, и лиц офицерского запаса, достигших 35 лет, уклонившихся от обязательной военной или альтернативной службы, объявленных тренировочных сборов и/или мобилизационного призыва до 26 сентября 2020 года включительно, то есть до начала войны, и подозреваемых, обвиняемых или осужденных по части 1 статьи 327 (уклонение от очередного призыва на срочную военную или альтернативную службу, от учебных сборов или мобилизации при отсутствии законных оснований для освобождения от данной службы) УК Армении. |