Арман Татоян: Власти Азербайджана незаконно скрывают реальное число пленных
Власти Азербайджана незаконно скрывают реальное число пленных, заявил сегодня защитник прав человека Армении Арман Татоян.
«Сначала они пользовались тем, что в 8-м пункте трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 года не указаны сроки возвращения пленных. Позже они начали менять свою тактику и стали представлять пленных в качестве террористов»,- сказал омбудсмен.
Татоян подчеркнул, что гражданские лица и военнослужащие с армянской стороны, незаконно удерживаемые в Азербайджане, являются пленниками по статусу по той простой причине, что в Арцахе все еще продолжается незаконченный вооруженный конфликт.