Азербайджан в январе-апреле купил у Турции вооружения на $117,3 млн
Азербайджан по итогам января-апреля 2021 года вышел на вторую позицию по закупкам турецкого вооружения, сообщает турецкое агентство ''Анадолу''.
''По данным Минторга Турции и Ассамблеи экспортеров Турции, экспорт оборонной и авиационной продукции из Турции в январе-апреле вырос на 47,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до $949,744 млн. Основным покупателем в январе-апреле 2021 года являлись США – $386,113 млн (рост 56%)'',– отмечает агентство.
На второй позиции расположился Азербайджан. Эта страна в январе-апреле приобрела у Турции военную продукцию на $117,315 млн, что в 13,3 раза больше, чем годом ранее.