Королевская почта Британии выпустила марки с изображением Пола Маккартни
Британский музыкант Пол Маккартни имеет множество хитов, наград и даже рыцарское звание. Теперь бывший Beatle может добавить персонализированный набор марок к своему длинному списку наград. Королевская почта Великобритании заявила в четверг, что выпустит комплект из 12 марок с изображением Маккартни и его работ, отметив, что это дань уважения музыканту, сообщает Reuters.
На восьми марках будут изображены обложки альбомов певца и автора песен, начиная с его дебютного сольного альбома 1970 года "Маккартни" и заканчивая прошлогодним "Маккартни III". На остальных четырех в миниатюре представлены фотографии 18-кратного лауреата премии "Грэмми", записывающей музыку."Пол Маккартни остается важной фигурой в центре рока и поп-музыки - артистом, чье наследие огромно, чьи работы продолжают вызывать общественное внимание и признание критиков. Этот специальный выпуск марки - достойная дань уважения одной из самых любимых и почитаемых музыкальных икон Великобритании", - говорится в заявлении Royal Mail.
Royal Mail сообщила, что работала с Маккартни над марками, которые поступят в продажу 28 мая, цена составит 16,20 фунта (22,54 доллара) за полный комплект.
Маккартни присоединяется к Дэвиду Боуи и Элтону Джону как единственные отдельные музыкальные исполнители, представленные в специальном выпуске почтовых марок.