Гагик Бегларян доставлен в изолятор СНБ
17 мая после прибытия рейса Москва-Ереван сотрудники Управления криминальной полиции выяснили, что в Армению прибыл 57-летний житель Еревана, бывший министр связи и транспорта Гагик Бегларян.
Как сообщает Shamshyan.com, из аэропорта «Звартноц» Бегларяна перевели в уголовно-исполнительное учреждение Министерства юстиции РА «Ереван».
Отметим, что с марта 2020 года Бегларян разыскивается по пункту 1 части 3 статьи 179 (хищение в особо крупных размерах) и части 2 статьи 308 УК РА (злоупотребление служебным положением, по неосторожности повлекшее тяжелые последствия).
По слухам, Гагик Бегларян прибыл в Армению на похороны своего брата. Вчера состоялись похороны Юрия Бегларяна, на которых присутствовал также третий президент Армении Серж Саргсян.