Минобороны Армении: Ситуация на границе существенных изменений не претерпела
Ситуация, сложившаяся на границе, после провокаций вооруженных сил Азербайджана 12-го и 13 мая на некоторых пограничных участках Сюникской и Гегаркуникской областей, по состоянию на утро 19 мая существенных изменений не претерпела, сообщает Министерство обороны Армении.
«На всех направлениях провокационных действий Азербайджана и территории, и азербайджанские военные, и возможные пути их обеспечения продолжают находиться под полным контролем армянских сил.
Более того, в предыдущие два дня на этой территории были дислоцированы дополнительные подразделения ВС Республики Армения, которые полностью лишили азербайджанцев возможности даже теоретически предпринимать какие-либо действия, оставив для них единственно разумное решение - возвращение на исходные позиции.
Тем не менее, переговоры по мирному урегулированию еще продолжаются. Министерство обороны Армении надеется, что они дадут желаемый результат, и сложившаяся ситуация разрешится мирным путем. В то же время, как уже было заявлено, в случае не разрешения ситуации в разумные сроки вооруженные силы Республики Армения оставляет за собой право урегулировать проблему другим путем, в том числе и силовым»,- говорится в сообщении.