Ара Айвазян представил послу Ирана ситуацию, создавшуюся вследствие провокационных действий Азербайджана
Понедельник, 24 Мая, 2021 года, 10:25
Исполняющий обязанности министра иностранных дел Армении Ара Айвазян 24 мая принял посла Исламской Республики Иран Аббаса Бадахшана Зохури. Ключевыми темами обсуждения стали вопросы мира и безопасности в регионе.
Как сообщает пресс-служба МИД РА, стороны коснулись также ситуации в приграничных районах республики, возникшей в результате провокационных действий Азербайджана. Глава внешнеполитического ведомства подчеркнул настоятельную необходимость безотлагательного и безоговорочного вывода представителей азербайджанских вооруженных сил с суверенной территории Армении.
Состоялся обмен мнениями по ряду вопросов армяно-иранской повестки, особое внимание было уделено ходу реализации договоренностей, достигнутых в ходе визитов высокопоставленных делегаций обеих стран.